Третий матч против «СКА-1946» завершился победой соперника
14 марта, 2023 г.
Пресс-штаб ХК «Капитан»
Третья встреча в плей-офф против «СКА-1946» состоялась на домашней для ступинцев арене.

В первом периоде гости открыли счет на 6й минуте - ворота поразил один из опытных крайних нападающих Дмитрий Бучельников. Но ступинцы, не смотря на  вдвое меньшее количество нанесенных бросков по воротам героя плей-офф сезона 2021/2022 Сергея Иванова, смогли счет сравнять. Нападающий «Капитана», накануне получивший серьезный удар в голову от соперника, Алексей Васильков реализовал передачу Матвея Мичкова и забросил гол в раздевалку.

К 28-ой минуте форвард ступинской команды оформил дубль, на этот раз с помощью Дмитрия Уткина и Никиты Афанасьева. Но этого прорыва «Капитану» не хватило. Мощное усиление, прибывшее в питерскую команду перед стартом серии из клуба ВХЛ позволило «СКА-1946» счет сравнять голом Ивана Демидова, и, оставив третий период безголевым, соперники продолжили борьбу в овертайме.

В дополнительное время голкипер ступицнев Артемий Плешков отразил 7 бросков по воротам, но натиск соперника  все же лишил на 71-минуте «Капитана» возможности продолжить борьбу за кубок.

Тем не менее ступинский клуб по итогам сезона остается победителем серебряного дивизиона и следующий сезон проведет в дивизионе Золото среди лучших молодежных команд страны.

Болельщики «Капитана» поблагодарили команду за сезон, лично выразив хоккеистам и тренерскому штабу свою признательность и любовь после матча.
В свою очередь коллектив хоккейного клуба благодарит всех, кто поддерживал и переживал за команду, и ждет встречи в новом сезоне.

Вадим Хомицкий, главный тренер ХК «Капитан»: «Эта игра показывала, что мы - боеспособная команда, которая хочет и будет выигрывать в дальнейшем. Все максимально выкладывались, были хорошие шансы для победы. Это большой спорт, здесь ребят могу только похвалить за самоотдачу, за то, что они прониклись этими играми.

Самое главное, что ребята поняли, что они хотят победить, и боролись на каждом участке поля, был хороший матч. Но чаша весов в овертайме склонилась не в нашу сторону.

Каждый проанализирует, то, что он сделал и в сезоне, и в этих играх: мы на многие мелочи обращали внимание. Ребята это безусловно запомнят и в дальнейшем это поможет им выйти на новый уровень.

Хочу поблагодарить всех болельщиков, которые нас поддерживали весь сезон и заполняли трибуны. Что-то получилось, что-то нет. Болельщики, спасибо вам, что вы приходите на наши игры!»

Статистика матча: Броски: 75-76 ; Броски в створ: 39-39 ; Голы: 2-3 ; Вбрасывания: 30-30 ; Блокированные броски: 15-24 ; Силовые приемы: 4-3 ; Отборы: 8-8 ; Штраф: 8-10