Итоги четвертого дня турнира
«Капитан» одержал вторую победу
18 августа, 2022 г.
В четвертый день турнира по хоккею среди юниоров на Кубок Главы г.о. Ступино в дневном матче подмосковные «Русские витязи» выиграли у «Сахалинских Акул» со счетом 4:1.

А вечером ступинский «Капитан» одержал вторую победу на турнире, обыграв хабаровскую команду «Амурские тигры» со счетом 4:2.

Первые два периода игра складывалась на равных. Пропустив гол в самом начале первого периода, ступинцы отыгрались на финальной минуте стартового отрезка матча шайбой дебютанта команды МХЛ, выпускника ступинской хоккейной школы имени Всеволода Боброва – Семена Шведова. Во втором периоде ситуация повторилась и на этот раз Матвей Сумин снова сравнял счет.

Заключительная двадцатиминутка осталась за капитановцами. За четыре минуты до финальной сирены Александр Лосев вывел ступинскую команду вперед. А за несколько секунд до свистка Артемий Кузнецов поставил финальную точку, отправив шайбу в пустые ворота хабаровчан.

Нападющий ХК «Капитан» Семен Шведов:

«Спасибо моим партнерам, которые отдали мне пас, это первый гол на уровне МХЛ, это супер! Эмоции зашкаливают, когда переходишь из юниорского хоккея в МХЛ и забиваешь гол.

Спасибо тренеру юниорки, потому что он готовил нас к такому уровню. Здесь, конечно, все быстрее: парни думают быстрее, игра быстрее.

На турнире хочется побороться за первое место. Тренерская установка была выиграть сегодняшний матч, и мы ее выполнили. Помог хоккейный дух, командная работа: все друг друга поддерживали, помогали.

На завтрашний игру настрой еще более боевой.

Сверстникам и тем, кто помладше, хочу пожелать работать над собой!»

Итоговые игры состоятся 19 августа. В 13:00 «Русские витязи» сразятся с «Амурскими тиграми», а в 17:00 ступинский «Капитан» поборется со «Спартаком».

Игры пройдут в Ступинском ледовом дворце спорта. Вход свободный.