Анонс матчей со "СКА-1946"
20 и 21 января в 19:00 сыграем в Санкт-Петербурге со СКА-1946.
19 января, 2022 г.
Пресс-штаб ХК "Капитан"
Ступинский «Капитан» 20 и 21 января в 19:00 в Санкт-Петербурге сыграет со СКА-1946.

Турнирная таблица:

В сезоне 2021/2022 «Капитан» провел 38 игр, в турнирной таблице наша команда располагается на 17 строчке Запада, в ее активе 22 очка. СКА-1946 занимает 2 место, имея в своем активе 67 очков за 44 матча.

Предыдущие игры:

Ступинцы провели выездные игры с командой «Динамо-Москва», проиграв в первой из них 2:4 и взяв реванш в повторном матче 4:2. Последним соперником у СКА-1946 были «Русские Витязи». Питерцы проиграли обе встречи в овертайме.

История встреч:

Команды за всю историю встречались 30 раз: 24 победы на счету СКА-1946 и 6 завоеваны ступинцами. Последний раз «Капитан» побеждал питерцев в октябре этого года на домашней игре, которая закончилась по буллитам 4:3.

Лидеры команд:

У ступинцев среди бомбардиров лидирует Кирилл Мельниченко, набравший 5 (2+3) очков за последние пять игр. У СКА-1946 лидерство по этим позициям у Максима Кровякова – 8 (3+5). Лучшим вратарем «Капитана» по статистике является Даниил Брызгалов – коэффициент надежности 3,00, у хозяев лучший в воротах Валерий Бринкман – 2,66.

О матче:

«Несмотря на три поражения подряд, СКА-1946 выйдет на матчи с дополнительным стимулом, нас ждёт хорошая игра. С первых минут «Капитану» нужно больше атаковать, бросать, не держать шайбу в своей зоне и не удаляться, тогда у нас всё сложится хорошо.», – поделился Кирилл Мельниченко перед матчем.