ХК "Капитан" - обладатель Кубка Главы г.о. Ступино
ХК "Капитан" стал победителем 5-дневного турнира по хоккею среди команд-юниоров до 21 года
24 августа, 2020 г.
22 августа завершился 5дневный межсезонный турнир по хоккею среди команд юниоров до 21 года "Кубок Главы г.о.Ступино-2020".
По итогам соревнований среди 5 команд-участниц лучшей стал ступинский "Капитан". 2 место заняли "Крылья Советов", г.Москва,
3 место - "МХК "Спартак", г.Москва,
4 место - "Сахалинские Акулы", г. Южно-Сахалинск,
5 место - "Русские Витязи", г. Чехов.
Лучшие игроки:
Лучший вратарь -  Артемий Плешков (ХК "Капитан")
Лучший защитник (0+4) - Александр Баранов ("Сахалинские Акулы")
Лучший бомбардир (1+6) - Владислав Коршиков (ХК "Капитан")
Лучший снайпер (5+2) - Григорий Понкратов (ХК "Капитан")

Несмотря на то, что «капитановцы» начали турнир с проигрыша «Сахалинским Акулам», ступинцы смогли быстро реабилитироваться и одержать уверенную победу над «Русскими Витязями», а затем - в волевой борьбе и над «Крыльями Советов»! В субботу состоялся решающий матч против принципиального соперника — московского «Спартака» — и он оказался под силу «соколам». 4:2 — итог последней встречи на домашнем турнире.

Ход матча:
Начало встречи осталось за ступинцами: им сходу удалось провести несколько опасных атак, и уже на 30 секунде бросок Григория Понкратова увенчался успехом. Но это было только начало — Григорий оформил хет-трик, а его пятерка стала авторами всех голов от «Капитана». Сразу после гола «соколы» продолжили активно действовать в атаке. И на 11 минуте Григорию Понкратову снова удалось успешно атаковать ворота "Спартака". На перерыв команды ушли со счетом 2:0.

Во втором отрезке матча капитановцы предоставили «Спартаку» два шанса реализовать большинство, однако гости им не воспользовались. Распечатать ворота Плешкова удалось лишь на последних секундах, гол забросил Руслан Новрузов буквально в раздевалку, вернув интригу в игру. 2:1 — итог второго периода.

В начале финальной двадцатиминутки «Спартак» все же сравнял счет: точным броском вновь отметился Новрузов. Но ответ от первой пятерки ступинцев не заставил себя ждать: правда, в этот раз автором гола выступил Антон Муравьев с передачи Понкратова. Последние минуты выдались «валидольными»: «Спартак» продолжил играть активно, пытаясь зацепиться за результат, однако ступинцы уверенно оборонялись. Москвичи атаковали вплоть до сирены, однако ни в равных составах, ни в большинстве (благодаря 6-му полевому) отличиться они не сумели. Зато отсутствие голкипера в воротах гостей помогло Понкратову в третий раз успешно атаковать и установить финальный счет матча — 4:2!
«Капитан» впервые становится обладателем Кубка Главы г.о. Ступино-2020!