ХК «Капитан» встретил день рождения на льду
Ступинскому клубу исполнилось 25 лет
25 января, 2024 г.
Пресс-штаб ХК "Капитан"

В день юбилея ХК «Капитан» молодёжная команда ступинского клуба принимала на домашнем льду дальневосточных «Сахалинских Акул». Соперник играет в «Серебряном» дивизионе МХЛ и занимает седьмую строчку турнирной таблицы.

Старт матчу дали почётные гости:  депутат Московской областной Думы Андрей Голубев, председатель совета депутатов городского округа Ступино – Александр Сухачев, советник Главы городского округа Ступино, почетный президент Хоккейного клуба «Капитан» - Павел Челпан вместе с директором и основателем хоккейного клуба «Капитан» Борисом Лотенковым совершили символическое вбрасывание. На трибунах не смолкала мнтгочисленная поддержка ступинских болельщиков.

Сама игра с первых минут сложилась, к сожалению хозяев маича, не в пользу «Капитана». В середине периода накал обстановки привёл к потасовка, в результате которой ступинцы оказались в меньшинстве.

Гости воспользовались шансом и открыли счёт, а под конец первого периода увеличили разницу до двух шайб.

Во втором периоде Александр Берёза сменил в воротах «Капитана» травмированного Максима Абдуллаева и отразил все 7 бросков в створ. Ступинцы явно поменяли тактику игры, что воплотилось в гол Мейрама Даутова, сократившего отставание до минимума.

Но в третьем отрезке матча перевес оказался снова на стороне гостей. Уже к середине двадцатиминутки счёт на табло был 1:4. За восемь минут до финальной сирены Фёдору Аврамову удалось вернуть интригу, отправив вторую шайбу в ворота сахалинцев. Но «камбэка» не случилось. Гости забросили пятую шайбу, и итоговый счёт на табло стал соответствовать отмечаемой дате - 2:5.

Праздничное настроение вернулось, после демонстрации на экране арены ролика с поздравлениями от болельщиков, которые до последних минут поддерживали команду.

Следующую встречу «Капитан» сыграет дома против «Тайфуна» 27 января, а после ещё раз отметит юбилей ГАЛА-МАТЧЕМ ЗВЁЗД в 16:00. Вход свободный!