Без болельщиков выиграть не удалось
Второй матч со "Спартаком" завершился с разгромным счетом - 9:0 в пользу москвичей.
21 октября, 2020 г.
Этот матч в соответствии с постановлением Губернатора Московской области прошел без зрителей. Возможно, именно поддержки родных трибун и не хватило нашим хоккеистам.

Начало игры складывалось по сценарию предыдущей встречи. Гости активно атаковали ступинцев, главной задачей которых стало выдавить москвичей из своей зоны. В этом защитник "Капитана" оказался слишком усердным и заработал удаление, а через несколько секунд на скамейку отправился еще один игрок ступинцев за нарушение численного состава. В итоге игра продолжилась в формате 3:5, чем успешно воспользовались гости, распечатав ворота Артемия Плешкова. Далее последовало большинство у "Капитана", которое команда отыграла уверенно, нагружая вратаря соперника, но реализовать эту возможность соколам не удалось. А вот гости, играя впятером против четверых, организовали несколько неплохих атак подряд. Две из них Артемию удалось отразить, но 3й бросок оказался нашему вратарю не под силу, и счет изменился на 0:2. А буквально несколькими секундами позже красно-белые организовали еще одну быструю атаку, завершившуюся 3м голом. Статистика первого периода подтвердила преимущество гостей: 15 бросков против 9.

В начале второго периода игра, казалось, выровнялась и капитановцы десять минут держали оборону, но гости сумели в четвертый раз огорчить «Капитан». После этого ступинцы могли сразу же отыграться, однако бросок Евгения Лалаянца пришелся точно во вратаря. Затем команды продолжили обмен опасными моментами, и в одной из атак московским хоккеистам удалось отличиться вновь: сделал это Авершин. Ступинцы всеми силами пошли в атаку, однако «красно-белые» поймали их на контратаке - и отличились в третий раз за период. 6:0 - итог второго отрезка матча.

После перерыва хозяева попытались вернуться в игру, создав несколько моментов у ворот «Спартака», однако этот натиск гости смогли остановить, перевести в атаку и забить еще две шайбы. В концовке периода «красно-белые» убежали в контратаку и в девятый раз поразили ворота ступинцев. В итоге красно-белым удалось одержать крупную и сухую победу.