Четверг, 04 октября 2018 06:17

Четвертая победа подряд!

«Капитан» и «Динамо» начинали серию игр, соседствуя в турнирной таблице: ступинцы занимали 12 позицию с 9 очками, соперник же — 13 место с 8 очками. Однако две прошедшие встречи кардинально поменяли положение дел: «Капитан» оказался, как никогда близок к заветной восьмёрке зоны плей-офф, занимая 9 строчку, а МХК «Динамо М» опустились на 15 позицию.

Во втором спаренном матче МХК «Динамо М» против ХК «Капитан» место в воротах ступинцев занял Арсений Ахметов, не пропустивший в игре накануне ни одной шайбы.

Поначалу ни одна, ни другая команда не хотела уступать инициативу. Аккуратно владея шайбой, стараясь не допустить ошибки, нападающие обменивались контратаками. Однако совсем без удалений не обошлось. На 12-й минуте капитановцам пришлось играть в меньшинстве. Сложные 2 минуты ступинцы выстояли, но тут же пропустили шайбу в свои ворота — 1:0. Счёт вновь открывают сине-белые. Еще одно удаление игрока «Капитана» на счет в игре не повлияло, забросить шайбу в большинстве динамовцам на этот раз не удалось. А вот подопечные Леонида Береснева создавшееся за 2 минуты до конца первого отрезка матча преимущество, казалось бы, реализовали, шайба залетела в ворота соперника. Однако после просмотра видеогола судьи взятие ворот не засчитали, так как, по их мнению, шайба была заброшена высоко поднятой клюшкой. На перерыв команды отправились со счетом 1:0.

Во втором периоде команда хозяев поменяла вратаря, а «Капитан» и вовсе выпустил на поле 6-го игрока. Но эта тренерская задумка результата не принесла, также не удалась «Капитану» и реализация большинства. Зато получилось хорошо сыграть в равных составах. На 7-й минуте Василий Нарзяев с передачи Никиты Дорофеева сравнял счет 1:1. «Капитан» продолжил атаковать, создавая опасные моменты у ворот соперника. Одной из таких возможностей выйти вперед удалось воспользоваться Илье Кузнецову. С передачи Даниила Сурканова защитник забросил шайбу в дальний угол — 1:2. При таком счете команды ушли на второй перерыв, отыграв остаток периода в формате 4:4.

На финальный отрезок матча команды вышли «голодные» до игры. «Капитаны» ни в коем случае не хотели пропускать и немного тянули время, а динамовцы изо всех сил старались изменить счет, переведя игру хотя бы в дополнительную 5-ти минутку. Так что работы у Арсения Ахметова было невпроворот. К счастью для ступинцев, со своими обязанностями вратарь «Капитана» справился блестяще, оставив соперника лишь с одной заброшенной шайбой. На последних минутах команда «Динамо» вывела на лед 6-го игрока, но это не помогло. Финальный свисток прозвучал при счете 1:2. Выиграл «Капитан»!