Среда, 03 октября 2018 06:24

Волевая победа! "Капитан" vs "МХК Динамо М"

(1 Голосовать)

Уступая по ходу встречи 0:3, капитановцы забросили 4 шайбы подряд и одержали победу со счётом 4:3!

Богатым на события выдался первый отрезок сегодняшней игры. Удаления в самом начале матча вошли у капитановцев в привычку - на 30 секунде в штрафной бокс отправился один из наших лидеров - Амир Гараев. И тут же гости реализовали преимущество - счёт во встрече открыт. На 7 минуте хозяева во второй раз поразили ворота Артема Михайлова. И, спустя ещё пару минут, динамовцы вновь умело воспользовались большинством, забив третью шайбу. После чего место в воротах «Капитана» занял Арсений Ахметов. Дальше была очередь «Капитана» показывать своё умение играть в большинстве - с передачи Ивана Казакова и Алексея Жилина Василий Нарзяев забивает свою первую шайбу за «Капитан». И все это за 9 минут игрового времени. Остаток периода прошёл относительно ровно, запомнившись болельщикам лишь ещё одним удалением у ступинцев, которое на этот раз сине-белые реализовать не смогли. На перерыв команды ушли со счётом 1:3.

В начале второго периода у болельщиков возникло чувство дежавю - снова у нашей команды удаление на первой минуте. Однако в этот раз капитановцам удалось выстоять. На 7 минуте за симуляцию в штрафной бокс отправился капитан команды хозяев. И во второй раз игроки «Капитана» реализовали большинство - счёт 3:2. Автор шайбы - Амир Гараев. А уже в середине периода ступинцы, наконец, сравняли счёт! Ошибка вратаря и отличный бросок Даниила Тютчева принесли нашей команде 3ий гол. Со счётом 3:3 команды ушли на перерыв.

Третьему периоду суждено было стать сегодня решающим. Напряженная обстановка, шайба каталась от ворот к воротам. По 2 минуты удаления за задержку соперника клюшкой получили обе команды. Этим моментом воспользовался наш капитан Алексей Жилин и забросил решающую шайбу встречи! Хозяева сражались до конца и на последних минутах даже сняли вратаря. Но и это им не помогло.

Поздравляем команду и болельщиков с победой!